Ваня Бахмутов

Выписать из квартиры бывшего собственника, если им является брат.

В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ: "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника". А если я купила квартир у брата, а он выписываться не хочет, могу я его выписать через суд на основании перехода права собственности?

Скажите как так может быть, что в нашей стране собственник жилья оказывается фактически заложником просто прописанного в его квартире человека!
Вот живет такой человек коммунальных платежей не платит. И попробуй с ним хоть что-нибудь сделать. Все что в холодильнике без зазрения совести пожирает. И этого ему мало. Можно же еще детей несовершеннолетних за счет этого собственника жильем обеспечить. И даже не одного, хоть сколько, ведь все равно платить собственник будет.

А захочет собственник от этого ига освободиться пусть попробует несовершеннолетних детей выписать!

И зачем такому прописанному скажите заботиться о приобретении собственного жилья? ! Что он дурак платить за квартиру, делать ремонты и т. д.

Светлана Молчанова

Даже если в договоре купли-продажи Вы ничего не указали про сроки выписки и освобождения квартиры бывшим собственником-смело обращайтесь в суд. Проблем никаких нет-выселят и выпишут как миленького. Продав квартиру-он потерял на нее все права.

Mihail Bukov

собственника выписать нельзя без его согласия, а если он бывший- должен быть на это документ, что он потерял право собственности на это жилье, значит продал или подарил вам, тогда прямиком в суд и по решению выпишут

Мажинова Оксана

Да, можете через суд.

Петр Петров

При покупке обязательным условием договора является перечисление лиц, сохраняющее права проживание на сновании ст. 558 ГК Р, дата освобождения недвижимости и срок снятия с регистрационного учета Смотрите и найдите в договоре статьи где это все написано. Если там все что я перечислил оговорено, то можете смело выписать его через суд.