Ваня Бахмутов
Ваня Бахмутов

Выписать из квартиры бывшего собственника, если им является брат.



В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ: "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника". А если я купила квартир у брата, а он выписываться не хочет, могу я его выписать через суд на основании перехода права собственности?

Скажите как так может быть, что в нашей стране собственник жилья оказывается фактически заложником просто прописанного в его квартире человека!
Вот живет такой человек коммунальных платежей не платит. И попробуй с ним хоть что-нибудь сделать. Все что в холодильнике без зазрения совести пожирает. И этого ему мало. Можно же еще детей несовершеннолетних за счет этого собственника жильем обеспечить. И даже не одного, хоть сколько, ведь все равно платить собственник будет.

А захочет собственник от этого ига освободиться пусть попробует несовершеннолетних детей выписать!

И зачем такому прописанному скажите заботиться о приобретении собственного жилья? ! Что он дурак платить за квартиру, делать ремонты и т. д.

СМ
Светлана Молчанова

Даже если в договоре купли-продажи Вы ничего не указали про сроки выписки и освобождения квартиры бывшим собственником-смело обращайтесь в суд. Проблем никаких нет-выселят и выпишут как миленького. Продав квартиру-он потерял на нее все права.

MB
Mihail Bukov

собственника выписать нельзя без его согласия, а если он бывший- должен быть на это документ, что он потерял право собственности на это жилье, значит продал или подарил вам, тогда прямиком в суд и по решению выпишут

МО
Мажинова Оксана

Да, можете через суд.

Петр Петров
Петр Петров

При покупке обязательным условием договора является перечисление лиц, сохраняющее права проживание на сновании ст. 558 ГК Р, дата освобождения недвижимости и срок снятия с регистрационного учета Смотрите и найдите в договоре статьи где это все написано. Если там все что я перечислил оговорено, то можете смело выписать его через суд.

Похожие вопросы
Что может послужить основанием для того, чтобы выписать брата из квартиры, собственником которой я являюсь?
как выписать внука из квартиры где я являюсь собственником?
можно ли выписать мать из квартиры если она не является собственником?
как выписать родственника прописаного в квартире, собственником являюсь я, но за квартиру платит он за мои деньги
Может ли собственник выписать из квартиры
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, когда я являюсь собственником этой квартиры?
Как выписать человека из квартиры, точнее бывшего сожителя. Я собственник данной квартиры
Как выписать человека из квартиры, если он не хочет выписываться, но и не является собственником жилья.
Можно ли выписать собственника из квартиры?
Как выписать не собственника из квартиры