Может ли редактор подать на журналиста в суд за ошибки? Если ошибок более 50% может ли редактор подать в суд на журн

Если ошибок более 50% может ли редактор подать в суд на журналиста? Если да, то по какой статье?

Ilya Khangireev

это на каком таком основании редактор может подать в суд на журналиста? Работа редактора заключается в том-чтоб редактировать ошибки и подгонять текст под определенный стандарт. Если журналист делает ошибки-их редактор исправляет. Иначе зачем тогда нужен последний? Работа у него такая-исправлять ошибки.

Настенка

На то он и редактор, чтобы исправлять и корректироавть ошибки. При чем тут суд?

Екатерина Сайганова

мне кажется такую статью даже в печать то не пустят