Евгений

подскажите пожалуйста, кто делал гидроизоляцию в квартире на первом этаже. в панельном доме, какие материалы вы использо

в панельном доме, какие материалы вы использовали и как делали

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Извините, а накой вам гидроизоляция на первом этаже то? Подвал боитесь затопить случайно неправильно полив цветы на подоконнике детской лейкой на 0,5 л ?

У вас панели, значит панельные внешние швы, они герметизируются с улицы,

Внутренние швы достаточно расшить. промочить и залить монтажной пеной, вы получите практически непаропроницаемое уплотнение, ну если уж совсем - есть латексные материалы для гидроизола бассейнов, но это лишнее

Юльчик Марущак

купи обмазочную гидроизоляцию геркулес и действуй по инструкции на мешке отличная штука

Дмитрий Хохлунов

Гидроизоляция квартиры

Гидроизоляция квартиры проводится до нанесения, каких либо покрытий. Для гидроизоляции квартиры необходимо использовать материалы Пенетрон и Пенекрит, которые глубоко проникают в поры основания. Перед проведением гидроизоляционных работ в квартире нужно подготовить обрабатываемую поверхность.

Очистите ее от пыли, грязи и подвергшихся коррозии поверхностных слоев основания. Увлажните поверхность до полного прекращения впитывания воды.
Гидроизоляция пола и потолка квартиры

Последнее время все больше актуальности приобретают работы по устройству гидроизоляции пола и потолка в квартирах. Перед тем как сделать дорогостоящий ремонт, желательно застраховаться надежной гидроизоляцией квартиры от возможного затопления соседями или напротив защитить себя от ответственности перед соседом снизу.

Для этого необходима гидроизоляция пола квартиры проникающим составом Пенетрон, а также гидроизоляция потолка квартиры. Сделать это можно очень просто, своими силами, нанести жидкий раствор Пенетрона на увлажненный бетонный пол или потолок обычной кистью.

Расход материала составить около 1 кг/м2, что обойдется вам даже меньше чем 200 руб/м2. Проникающая гидроизоляция Пенетрон имеет уникальную возможность закупоривать капилляры, поры, пустоты в структуре бетона на глубине 40-90 см, что позволит Вам защитить всю толщину бетонного пола или потолка от фильтрации воды.
Гидроизоляция стен в квартире

Гидроизоляцию так называемых мокрых зон (ванна, кухня) в квартире лучше выполнять в комплексе – обрабатывая не только полы и потолок, но и стены. Гидроизоляция стен, пола и потолка квартиры должна стыковаться герметизацией швов примыкания «стена-пол» , «потолок-стена» . Эти узлы герметизируются специальным безусадочным шовным материалом Пенекрит. Именно совокупность применения материалов Пенетрон и Пенекрит для гидроизоляции квартиры позволит Вам не думать о том, что соседи сверху смогут испортить красоту Вашего ремонта.
Гидроизоляция ванной комнаты

Гидроизоляция ванной в квартире — это то, чему нужно уделить особое внимание, т. к. это источник потенциального появление воды. Гидроизоляция ванной комнаты выполняется по тому же сценарию – гидроизоляция пола в ванной, стен и потолка квартиры проникающим составом Пенетрон. Обеспечение водонепроницаемости всей толщине бетонного пола, стен и потолка, а также герметизация стыков примыкания «стена-пол» , «стена-потолок».

Николай Доронин

Гидроизоляция потолка в квартире выполняется различными материалами. Можно использовать как обмазочные, так и например минеральную вату на предварительно собранный каркас http://samastroyka.ru/gidroizolyaciya-potolka-v-kvartire.html

Евгений Б

Здравствуйте!
Мы вам рекомендуем использовать «АкваЩит W6».
В ассортименте компании "Старатели" есть гидроизоляция обмазочного действия "АкваЩит W6"- смесь сухая гидроизоляционная предназначена для герметизации помещений (А-В) с повышенной влажностью: душевых и ванных комнат, санузлов. Подходит для наружных и внутренних работ по бетонным, каменным, кирпичным и оштукатуренным (кроме гипсовых штукатурок) поверхностям. Возможно нанесение на влажные поверхности.
Особенности :
• устойчивость к растрескиванию, экономичность и простота применения, надежная защита от воды, применяется внутри и снаружи помещения.
Нанесение материала:
•Подготовленный материал можно наносить кистью в несколько приемов, каждый последующий слой необходимо наносить на затвердевшую, но еще не высохшую поверхность. Также можно проводить нанесение шпателем и механизированным способом, по желанию поверхность можно загладить с помощью терки.
А так же мы рекомендуем вам использовать Грунтовку «Универсальная»