Саша Павлов

Dacia Logan вопрос по ЦЗ и индикаторам на приборной панеле

Взял себе б. у. Логана 2007 года, комплектация базовая (ГУРа, эл. стеклоподъёмников, кондея, абс нет)

Есть несколько вопросов:

1. Не горит на приборной панеле лампочка непристёгнутого ремня. Причина в поломке/отключении функции или эта лампочка на плате, в принципе не предусмотрена заводом, в силу комплектации?

2. Не горит на прибоной панеле лампочка открытой двери. Концевики на дверях стоят, на водительской родной, на остальных, похоже, что универсальные. В салоне свет от них загорается. Почему не горит индикатор? Причина в поломке или эта лампочка на плате, в принципе не предусмотрена заводом, в силу комплектации?

3. Центральный замок. Ставлю на сигналку - закрываются все двери, снимаю с сигналки - все двери открываются. Ожидал, что по закрытии на ключ водительской двери одновременно закроются и все остальные, но они не реагируют, почему так?

Какая цена решения всех этих трёх вопросов?

Дмитрий Зайцев

1 и 2 - "Нет и не надо" (Цэ) народное. Это ж Логан. Сэкономлено на всем, на чем можно. Это те не сраный ТАЗ, где не экономят даже на подсветке бардачка, багажника и раскладывании заднего сидения в любой дореношной комплектации.
По п. 1. Если из замков ремней отходят провода - можно реализовть и лампочку и зуммер.
по п2. если есть концевики, можно сделать и лампочку.
П. 3 - цена вопроса - пятипроводные актуаторы в передние двери и блок ЦЗ.
В общем, не очень дорого по деньгам, но затратно в плане времени.