Александр Васильев

На что обратить внимание при покупки Аптеки

Собираюсь купить готовую Аптеку, на что обратить главное внимание? Выгодно ли в наше в время покупать Аптеку? Хотелось бы услышать ваше мнение...

Ирина Лаврова

При покупке действующих аптек очень важно сохранить сертифицированный персонал (провизоров, фармацевтов) .

Риски в работе аптек и методы их профилактики

Опасность потери лицензии в случае продажи некачественных лекарств
Недостаточная квалификация персонала
Недобросовестное отношение персонала к работе
Грубость по отношению к клиентам
Ухудшение психологического климата,
Конфликты внутри коллектива
Переход ведущих специалистов к конкурентам
Риск потери делового партнера
Риск возникновения конфликтов с поставщиками, который преобразуется в риск потери партнера
Риск нарушения сроков и комплектности поставок
Риски, связанные с поставками некачественного товара
Риски, связанные с подделками препаратов
Ошибочное ценообразование
Неудачное снижение цены
Ценовая конкуренция

основное правило поведения предпринимателя: не избегать риска, а предвидеть его и минимизировать.

Кирилл Меланич

Выгодно, везде одни больные

Сергей

посмотреть на посещение и покупки. вот только некоторые узнают о покупке и делают обман - создают поток покупателей - типо много людей ходят. . не попадитесь на такую утку.
ну и реклама потом понадобится - можете ко мне обратится (если по интернету)

Со
Софья

посмотри тех условия на электрику (разрешенную мощность потребления) Она есть в документации больше этой мощности Вы не сможете потреблять эл. энергии если поставите больше холодильников а увеличить ее геморой с эл. сетями.
Ну и еще много чего.

Марина Щепотько

аптечный киоск очень выгодное дело и если его продают это не спроста или место плохое.... потом поставщики и их цены для вас ------------возможно люди уезжают в другой регион или страну, тогда смело берите

Галина Ярмоленко

Для начала надо определиться с организационно-правовой формой. Если Вы решите работать как индивидуальный предприниматель, то, в соответствии с 52 статьей Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ (в ред. от 29.11.2010) "Об обращении лекарственных средств", Вы должны иметь высшее или среднее фармацевтическое образование, а также лицензию на фармацевтическую деятельность. Именно поэтому, большинство аптек в России работают как ООО.
Для открытия аптеки требуется наличие следующих документов:
лицензия на право осуществлять деятельность в сфере фармакологии;
документы, разрешающие заниматься оптово-розничной торговлей лекарствами;
лицензия на обслуживание того или иного оборудования;
заключение Роспотребнадзора.

Помещение, предназначенное под будущую аптеку, должно в полной мере соответствовать как требованиям относительно безопасности, так и по санитарным нормам: Продажа бизнеса - Требования к помещению аптеки
помещение является капитальным, а не МАФом;
документ, подтверждающий право собственности, либо договор аренды должен быть грамотно оформлен;
обязательное наличие канализации и водопровода;
этаж должен быть первым, при этом не полуподвальным и не цокольным;
площадь помещения не должна быть менее 18 кв. м.;
наличие тревожной пожарной сигнализации;
отделка помещения должна соответствовать рекомендациям МОЗ;

у каждого из сотрудников аптеки должно быть среднее либо высшее образование в фармацевтической области;
назначение заведующего отделом складом должно быть подтверждено указом;
обязательное наличие санитарных книжек у всех работников.