Елена Корнилова

Вопрос владельцам дебетовых карт. Есть ли процент при снятии с банкомата? И если расплачиваться напрямую с карты?

Александр Паничкин

Зависит от условий обслуживания в каждом конкретном банке.
Как правило (но не всегда) , при снятии в "чужих" банкоматах комиссия есть, в "своих" - нет. При оплате, как правило, комиссий нет.
Но, наприме, у сити-банка снятие в любых банкоматах без комиссии.

Леха Поставнев

Если вы оплачиваете покупки картой, то с вас не берут комиссию, т. к это противоречит правилам платежных систем. Комиссию берут с продавца, которую он наверное точно заложит в стоимость товара

Ва
Вася

Уточните банк.
Знаю точно, что карты связного практически везде без комиссии.

Эльмира Никулина

Все зависит от банка. В одних банках не берется комиссия только при снятии денег со своих банкоматов, а при снятии с чужих - берется, в других банках даже со своих родных банкоматов платится.
Однако практически во всех банках при оплате через терминалы ( в магазинах, например) комиссия не снимается.
Однако чтобы узнать обо всем этом, лучше всего при взятии карты сразу требовать и распечатку со всеми условиями.

Евгений Борецкий

если снимаете наличные в банкомате своего банка то процентов нет, так же и при оплате напрямую картой