Роман Жихарь

Какие колонии в мире сущевствуют на данный момент? Назовите пожалуйста названия всех оставшихся колоний мира

Владимир Гаврилов

Сейчас, по терминологии ООН, - колониальная или зависимая территория, народы которой еще не достигли полного самоуправления, называются несамоуправляющиеся территории

Карта несамоуправляющихся территорий (колоний) мира здесь http://www.200stran.ru/maps_group5_item294.html

Анютка Бондарева

Вас интересуют колонии строгого или общего режима? Общего режима дофига вообще.

Николай Боронин

Уже не осталось. Последняя колония освободиась в 2002 году - Восточный Тимор от Индонезии.