Марина С...

разница между быстрозгораемым и медленносгораемым бездымным порохом, какая? -кроме скорости выделения газов

Марат

Что то я о медленно сгораемом бездымном порохе ничего не слышал, что вы имеете в виду трубчатый или семиканальное зерно

Де
Денис

точно . по причине необходимости медленного сгорания в длинном стволе и сделали . и это делают тем что при сгорании поверхность сгорания или увеличивается или постоянна либо уменьшается .(как поверхность шара ).

അF
അ Fail അ

ну тут как раз скорость и важна, напремер медленно сгарающий порох актуален для оружия длинноствольного, чтобы разгонять заряд прямолинейно по стволу, а быстрый порох актуален для короткостволок, для пистолетов например, вот я экспериментировал на своём револьвере, дляна ствола 4.5 дюйма, с медленным порохом - пуля вылетела а порох в воздухе догарает и при этом убойная сила слабая, а вот с быстрым порохом всё хорошо, мгновенный взрыв и вся энергия моя, к тому же быстрый порох в длинностволке можен разорвать ствол или каморы, так как заряд ещё в стволе а энергии деваться некуда, розрывает или просто деформирует оружие