Елена Ильинова

в каком из перечисленных случаев экономисты-теоретики говорят о переходе от позитивной экономики к нормативной?

А) анализ рыночной экономики
Б) анализ особенностей функционирования предприятий
В) процесс принятия рыночными агентами решений по использованию ограниченных ресурсов
Г) обоснование экономической политики государства

Ев
Евгения

Открою Вам секрет.
1. Экономисты-теоретики ВСЕГДА говорят. На то они и "теоретики".
2. Экономисты - теоретики ВСЕГДА, потому что они никогда не внедряют свои теории в жизнь "по тем или иным причинам".
3. Говорить "о переходе от позитивной экономики к нормативной" экономисты-теоретики могут даже обсуждая футбольный матч.