Денис Петров

Когда было принято решение что при защите ученой степени необходимо сдавать английский язык и почему именно английский?

Наимджон Джураев

1 Сдается ИНОСТРАННЫЙ язык
2 От кого вы собрались защищать степень - непонятно

Анатолий Гринчук

А с чего Вы это взяли: ? Я сдавала немецкий. Или сейчас правила изменились? И вообще, что за выражение "защита ученой степени"? ЗАЩИЩАЕТСЯ диссертационная работа, а на основании этого ПРИСВАИВАЕТСЯ ученая степень. Аспиранту эти вещи желательно бы понимать.

Ольга Чернышева

потому что английский язык - международный язык

Даша Кузнецова

Англ. язык - международный язык