Андрей Кравченко

Почему библия сложна, вычурна и многословна?

Самый верный признак истины-простота и ясность, ложь всегда сложна, вычурна и многословна. (Л. Н. Толстой)

Мария

чтобы никто ничего не понял.

Ир
Ирина

Сложнааа???? В чём сложность то?? ? В пустословии???

Оксана Цуркан

Чтобы можно было любую глупость оправдать этим бредом.

Елена Андрианова

Чтоб мозги раком ставить.

Ирина

Ну так не читайте ее! "Курочка Ряба" и "Колобок" куда проще!) ) И главное, понятней!))

Юлия Зыкова

не Льву Николаичу рассуждать о вычурности после его рассказа. .
."хвеи-хви, леи-ли. пеок-пок. хвилипок"!.
:-))

Ириша

это всё наркотики.

Максим Денисов

Кроме этого она сама себе противоречит.
Око за око, зуб за зуб. Ветхий завет.
Подставь левую щеку. Новый завет.
Какой-то из них мягко говоря, лукавит.

Андрей Галкин

простейшая страшилка для древних еврейских скотоводов, современные детишки на ночь рассказывают гораздо более сложные и страшные истории, многословие в библии для гоев, это ведь повторение одних и тех же рассказов про похождения проповедника-супермена

Андрей Манько

Библия проста для простых разумом. кто доверяет Богу и Бог очищает сердце человека от сложности и человек начинает ясно видеть истину. Только нужно дух развивать, кто имеет уже живой дух и духом воспринимать истину-она духовна выше буквальности в словах-исходит из буквальности, но проникнута высшим смыслом. как намек на то, что запредельное разуму.

Роман Громов

че понял один--миллионам недоступно.. и потом ему пора в палату

Юлия Цветкова

Потому, что Богом написана, а не дегенератами. Ибо если бы писали люди, то мы бы не задавали вопросы.

Олеся Сухова

А ты почитай просто) мудрые слова может понять только мудрый человек)