Алексей Новиков

что будет с Байконуром в ближайшие годы?

Витек Морозов

На все сто согласен с Александром Шевченко, надо забирать Казахстану Байконур,
ничего, нам по силам стать космической державой.

Наиль Садреев

Байконур дает России прибыль в 1,5 млрд. долларов за год. А за аренду они платят Казахстану всего 115 млн. долларов. Ступени падают на территорию Казахстана. Экология испорченная запусками не стоят таких копеек. В то время когда Казахстан только от продажи нефти в день зарабатывает 200 млн. долларов.

Анна Елизарова

Недавно читала что Казахстан пытается шантажировать Россию возможностью непродления договора на аренду земли под космодромом. Наверное, России нужно искать место куда переносить космодром, может, в Плесецк?