Нина

через сколько биос вернет стандартные параметры? я неудачно повысил вольтаж, комп работает 3 минуты и вырубается

до этого я разгонял процессор, когда сильно повышал частоту, то комп зависал, но потом биос сам все возращал по стандарту и все работало

че за джампер какая еще батарейка

Катя

Вынь батарейку и поставь обратно. Если проц не спалил, что вероятнее всего ведь ты же мастер разгона, то все будет работать. 3 мин. и вырубается, так может он от перегрева вырубается а не от вольтажа. Ты же не на боксовом куллере разгонял?

Анна Ромашова

батарейку сними на 5 мин. либо джампером (перемычкой) сбрось

Екатерина Кречетова

BIOS не возвращает сам старые параметры. Так что лезь в BIOS и загружай настройки по умолчанию. И если руки из одного места растут, то разгон компьютерного железа лучше не производить.

Анютик Куцебенкова

60сек батарейку вытащи! и всё на с тондарт у падёт!

Андрей Смирнов

На материнской плате есть блестящая батарейка в виде таблетки от валидола. Вот ее надо на несколько секунд вынуть и вставить. После этого, все настройки вернутся на заводские. Для того, что-бы добраться до батиарейки, надо снять одну боковую крышку в системном блоке, и ты увидишь ее.

Людмила Антонова

Вв меню биоса надо сбосить настройки к стандартным

Елена

ламер, я за 1 минуту! ! успевала биос с доса перешить, когда нужно было а ты чо в биос войти и нажать на Load Default (Enter) F10 -Y не успеешь? тренируй пальчики, чипушила.