Алексей Приходько

средняя высота Прикаспийской низменности и вид равнины. Чем сможете помогите

Юлия

Прикаспийская низменность находится на Восточно-Европейской равнине (Россия, Казахстан) , окружает северную часть Каспийского моря.
Площадь низменности составляет около 200 тыс. км². Высота над уровнем моря до 149 м, южная часть низменности лежит ниже уровня моря (до −28 м) .
Прикаспийская низменность представляет собой ровную поверхность, полого наклонённую к морю, среди которой поднимаются отдельные возвышенности — Индерские горы, Большое Богдо, Малое Богдо. Прикаспийскую низменность пересекают pеки Урал, Волга, Терек, Кума . Небольшие реки (Большой и Малый Узень, Уил, Сагиз) летом пересыхают или распадаются на ряд котловин, образуя озёрные разливы — Камыш-Самарские озёра, Сарпинские озёра. Много солёных озёр (Баскунчак, Эльтон ).
Википедия

Сергей Вансович

низкая, средняя и большая высота Прикаспийской низменности!!!!