Татьяна Сидорина

Мы разошлись как в море корабли расходятся в тумане, маяком маня. Как, ради всего святого, корабли могут "манить маяком"?

В одной идиотской песне Валерии поется "Мы разошлись как в море корабли расходятся в тумане, маяком маня". Как прикажете понимать сию галиматью?

Вот еще перлы: "А на поляне 2 костра - 2 брусничные куста.. ". "Ой, сладка ягода была, только речка унесла"... "Я с тобой вернусь домой, в зеленую тайгу, где брусника на лугу" (исполнитель тот же) . Сразу хочется задать вопрос - авторы и исполнитель когда-нибудь бруснику в глаза видели? Или только на прилавке в супермаркете? Для человека, много лет прожившего в Сибири и видевшего эти "костры-брусничные кусты" воочию, это же просто взрыв мозга! Кустик брусники в Сибири вырастает около 5 см высотой, когда на кустиках ягодки, то кустики вообще ложатся под весом ягод на землю, веточки у брусники тонюсенькие, тоньше спички раза в два. Два куста брусники, да еще на лугу, никто в жизни бы не заметил! Тем более, что это лесная, таежная ягода, ну никак не луговая. Ну а о том что брусника "сладка ягода" это уже не обсуждается - ну такая "сладкая", как бы попа не слиплась!

Konstantin Malichenko

наверное, как, "..и веткой урюка помахал вам вослед.. "

Та
Татьяна

Да не слушайте вы эту дребедень!

Екатерина Афанасьева

Песенка и впрямь идиотская... .
Но бывают и плавучие корабли-маяки)) )
Думаю аФФтор строк песни такие тонкости
НЕ имел ввиду по незнанию)) )

Гы) ) прикол - не просто ведь так, а В ТУМАНЕ МАЯКОМ МАНЯ)) )
В тумане маяк издалека виден))

Байкер Саньча

Да все эти песенки написаны для денег, а не для осмысления их сути. Просто шлак, котрый через пару лет ни кто не будет помнить.

Виктория Тырса

Мне больше нравится : " И молодая не узнает, какой у парня был конец" !

Анастасия Лень

а еще есть песня "разделили нас с тобой словно реку берега.. " поет дуэт Непара. . Дак вот. Как могут реку берега разделить? Река она целая и она делит землю на 2 берега (которые не встречаются) , но НИКАК НЕ НАОБОРОТ. И таких песен куча, Вы правы 🙂

Александр Кузнецов

Ну маяк же служат указателем в порту, к ним плывут

Илья Александров

не надо придираться, песня-то замечательная