Юл
Юлия

А вы лично готовите дранники? Если да, поделитесь хитростью готовки самых вкусных в мире дранников, please!

Максим

на вкус и цвет.. . сами знаете.
картофель + яйца. на 1 среднюю картофелину 1 яйцо. картофель тертый на крупной терке смешиваем с яйцами в однордную массу. выкладываем на разогретую наливаем немного масла, выкладываем массу ложкой тонким слоем в виде небольших оладьев, обжариваем с двух стророн. выкладываем на тарелку накрытую бумажным полотенцем или салфеткой, между каждым слоем кладем лист бумаги или салфетку, чтобы впитался лишний жир

Игорь Гусев

На деруны картофель трут на тёрке, предназначенной для пюре ( такая сторона с "шипами"). Муки вообще желательно не ложить, сок по возможности слить, обязатель натереть с картофелем одну луковицу, чтоб тёртый картофель не потемнел. Яйцо, соль, перец. Главное прожаривать до румяной корочки, и есть горячими. Можно подавать и со сметаной и со шкварками.

Саша Бобков

Я очень люблю драники, а готовлю по этому рецепту:
Драники для ленивых 🙂
Продукты
Картофель - 800-1000 г
Мука - 1-2 стакана
Яйца - 2-4 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Как хорошо, когда есть огород и можно вырастить картошку самостоятельно! Вот только картошка крупной вырастает далеко не вся. А чистить всю эту мелочь нет никаких сил. Поэтому я, вооружившись методиками европейских кулинарных книг, стараюсь теперь готовить картошку вместе с кожурой. Конечно, мыть ее нужно очень и очень тщательно.
Лук мой ребенок тоже забраковал, так что получились вот такие совсем простые драники.

Татьяна Горавская

Меня учил такие драники готовить Ян, поляк по происхождению. Натереть на тёрке сырой и отварной картофель 1:1.Соль, специи по вкусу. Лично я только присаливаю. Сформовать что-то типа оладушек, обжарить с двух сторон до нужной румяности. При подаче полить чесночным соусом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Наталья Цой

Жареное вредно

Виктория Цеквава(Тыняная)

ну, в общем кто как готовит, но вот несколько ньюансов которые в любом случае полезны -
- вода, влага = мякоть, хотите структуру и хрустящее - избавляйтесь от нее.
- Подсолнечное масло прогорает быстро, хотите здоровое и чистое, используйте кукурузное например.

Гуркивская Наталья

Драники с припеком - я только такие делаю

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3844.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3078.jpg

Михаил Бурханов

принципы мне кажется одинаковы, просто у каждого свои ньюансы.
вот я например так делаю:
картошку сырую тру на терке средней.
добавляю яйца, немного соли и перца
перемешиваю, жду пару минут пока выделится сок и его сливаю
туда же тру пару чесночин
мука до загустевания как сметана густая и на раскаленное масло растительное.