Алексей Романов

я хочу завести собачку, это проблемотично?

Я хочу завести чихуахуа девочку, а друзья говорят то что это проблемотично, они говорят: " Селестина вот зачем тебе собака ты же в институте, а пока приедешь туда вдруг она кучку или лужицу сделает, запах же останется" так вот я хочу узнать это так? и от запаха избавиться можно? и ещё что может произойти, как за ней надо ухаживать? в институте я с 8:00 иногда позже и до 13:10домой приезжаю в 14:00.нужна ли для собачки няня? и можно её приучить к лотку? и как избежать её кучек или лужец? квартира 2-х комнатная в ней 4 человека

Сергей Денисов

Девочка, а почему столько грамматических и синтаксических ошибок у студентки ВУЗа в столь простом вопросе?? ?

У тебя проблемО?

Jun

Лучше не бери, собакам надо чтобы рядом был хозяин, иначе они скучают.

Ай
Айнура

Если вовремя приучишь, научишь, то не будет не каких проблем.

Наталья Турманенко

Вы бы хоть спросили... остальных 3-их....

Юрий Ясинский

Да. Нада каждає утро вставать і вигулівать ійо. Много корміть. Єсабакі в подарок бірі но мала шерстих ато шерсть будєт на кавьо сипаца.

Евгения Левина

Не хочешь проблем - 3 месяца убирать кучки и потирать лужицы, гулять утром и вечером с собачкой в любую погоду, хочется тебе или нет... -заведи киску-дворянку беспородную. Они большие умницы. Гулять не хочет и просидит-пролежит на окошке тихо всю жизнь. Тёплый пушистик.

Андрей Абакумов

Ну, Селестина. Я соглашусь с друзьями) Мне кажется если у вас такая занятость к работе, то возможно все таки и реально не надо собаку? ? Приучить конечно же можно. . Если учиться долго) ) Хех. Не знаю. Есть ли няня для собаки? Возможно.

Яна Верховцева

Приучить можно. Да проблемотично особенно с такой как она. Таким собакам нужно много внимания, мыть, расчёсывать, они к таму же дорогие! не советую.

Дм
Дмитрий

бери кобелька с ним проблем меньше, приучишь к лотку и всё нормально будет

Сергей Матяшов

Извините, но Вы же совершенно ничего не знаете о собаках, судя по вопросам. В сообщениях много не напишешь, Вы бы на форум владельцев породы сходили, почитали, пообщались с практиками. Там и проблемы обсуждают, и уход, и многие другие нюансы жизни с собачкой.
Потом бы и решали - брать или нет.

Кирилл Faust

с маленькими собачками мало проблем... когда знаешь как за ней ухаживать

Алексей

заведи маленькую собачку будет тебе в радость

Альбина Мухаметшина

вам лучше не заводить собак.
вы не очень понимаете пока чего сами хотите, а животное-не игрушка