Tatyana Yugay

А правда, что систему переодически полезно переустанавливать?

мне такое уже несколько человек говорили... .
типа все равно не все файлы удаляются с компа полностью.. . и т. д.
может поэтому у меня примерно на год и хватает системы?)) ) а потом глючить начинает ужасно. сейчас виснет очень, вирусы мало вероятны - стоит Касперский. вот и думаю может переустановить Винду снова, па сама не полетела?

пока сама не полетела

Роман Павлов

да правда. проверенно годами. такие программы как клинер и им подобные не помогают восстанавивать производительность компа. что на XP было так что на 7-ке тоже самое. раз в год полезно переустанавливать.

Игорь Арсенин

а вы что думаете вы винду полностью удалите!)) Пользуйтесь нормальными программами по очистке системы например TuneUp Utilities 2013 и при первой установке винды надо пользоваться Acronis True Image Home 2013 создаете резервную копию винды с нужными установленными программами и всё если уж совсем приспичило!! так же можно восстановить если синий экран будет! ! только реальные профаны предлагают переустановку винды и при этом считают что они мега продвинутые в этом деле!! Поставьте Acronis и создайте резервную копию если эта у вас пока не глючит но для начало почистите её!!

Светлана Созонова

Я сначала подумала, что вы про государственную систему)
Нет, перестанавливать не стоит, только если появилось очень много недочетов и ошибок

Игорь Глазунов

То, что стоит Касперский, ещё не значит, что вирусов вообще нет. Периодически нужно проверять полностью компьютер, а не надеяться только на работу антивируса. То, что переустанавливать полезно часто-брехня. Жесткому диску от этого лучше не становится.

Наталья Попова

Поставьте другой антивирус. Периодически чистите систему. Главное - сама ОС должна быть нормальной.
Удачи.

Олеся Оборотова

возьми да переустанови - делов то

Ка
Катик

Каспер - это не панацея от вирусов. Файлы можно полностью удалить при форматировании в разные файловые системы. А переустанавливать - да. желательно. Ты сам найдешь оптимальный вариант программ при котором комп не виснет а летает.

Александр Кириллов

да, правда. делайте это регулярно. для ценной информации заведите архивный диск.