Сладкая Девочка

много говорить или даже просто разговаривать с самим собой отнимает энергию?

Артур

Конечно отнимает, но здесь вопрос в другом. Разговоры с собой (автономная речь) , хотя и не редкость, могут быть не только инструментом для решения проблем, но и серьезным предупреждение о синдроме хронической усталости или стрессе.