Ек
Екатерина

Приобретательная давность

Я в 1996 году приобрела дачу. Её переписали по членской книжке на моё имя. Через несколько лет выяснилось, что эта дача приватизированная, в 1995 году, имеются документы на право собственности. Хозяина я не искала, опасаясь, что будет предъявлять свои права в данный объект были вложены материальные средства, не считая того, что ежегодно велась борьба с сорняками, чтоб содержать участок в надлежащем виде. Я решила узаконить данный объект в свою собственность, ссылаясь на приобретательную давность. Пожалуйста подскажите, какие документы нужны, где их взять (в каких организациях) Пожалуйста, помогите составить иск.

У меня имеются документы:
1. постановление из архива
2. членская книжка
3. справка, с какого года я являюсь членом СНТ «Колос»

Заранее благодарна.

Тома Калимулина

Ничего у Вас не получится.
Почему, объяснять долго.
Кратенько, и только по вопросу исчисления сроков по данному основанию- считают со дня окончания срока исковой давности в три года. Вот и считайте - рановато Вам в суд.
Да и так, шансы не особо впечатляющие.
Сходите, получите подробную консультацию у адвоката-цивилиста в своем городе.