Юлия Жуковецкая

Подскажите салатик к вторым блюдам. Что-то несложное, типа помидор+огурец+лук. Капусту порезать. Что еще можно?

Наталья Катина

Помидор и огурец - просто-таки панацея: первый при проблемах в сердечнососудистой системе, второй - при недугах мочеполовой системы. Так как помидор содержит ликопин (антиоксидант), упреждающий развитие атеросклероза сосудов и ишемической болезни, а огурец за счет мочегонного эффекта и серебра в своем составе упреждает цистит и мочекаменную болезнь. Но только если эта два овоща не смешивать в салатах. "Огурец - щелочной продукт, а помидор - кислый. Потому в тандеме они образуют соли, - объясняет Елена Витальевна. - Кроме того, огурец содержит аскорбиназу - вещество, разрушающее витамин С, которым богат и за что ценен помидор".

Асем

сладкий перец, чесночок, укропчик, майонез

Татьяна Мордвинова

Фасоль консервированная + чеснок + сухарики (по желанию ещё сыр и колбасу можно добавить)

Яйцо, шампиньоны (из банки) , огурец, лук

Морковь + чеснок + майонез

Свекла с майонезом и грецкими орехами.

Сергей Верба

Капусту тонко нашинковать, посолить, пожать руками, чтобы дала сок.
Туда же потертую морковь, зелень, можно с майонезом (сметаной) , я люблю с оливковым маслом.
Опять же капуста + помидор + огурец + лук + зелень.
Легко, быстро и вкусно.

Юля Паклина

Капусту нашинковать, добавить зеленый горошек, запрвить майонезом

Светлана

Я иногда огурец с вареными яйцами делаю, заправляю майонезом. Или огурцы, помидоры и натертый сыр с растительным маслом. А еще у свекрови пробовала - очень мне понравился салат! - зеленая редька и морковь сырая натертые на терке и заправленные майонезом

Максим Бухалов

зеленый салат, морковка соломкой, огурчик - заправить лимонным соком и раст. маслом. Да любая зелень и овощи пойдут в салат, если вы хотите что-то несложное. Нарезали все, что есть смешали - и готово.

Shuhrat

Любую зелень к выше названным овощам.

Ольга Ширяева

вся зелень + редис мелко порезать и заправить кефирчиком... если сметаной то он будет жирнее и пресный. . так что я люблю чуть кисловатый кефир

Антон

не знаю как подойдет ко 2 блюду, но дам рецепт моего любимого салата: пекинскую капусту мелко, сухарики ( из пачки, люблю сырные, но можно на свой вкус), огурец тонкой соломкой, помидор покрупней, какую-либо зелень типа укропа, оливковое или раст. масло, соль, черн. молотый перец.... Не стоит дражать, т. к. сухарики быстро размокают.
Кажется было что то еще, т. к. эксперементировала, но и на этом можно остановиться!

Sergei

резать любые овощи и заправить