Алексей Пискунов

как поливать? сколько раз в неделю и какое кол-во воды нужно?

аралия и паунсетия. написано умеренно, а сколько это я незнаю (((((((((((

Andrews Andrews

Полив по мере пересыхания почвы. Точных рекомедаций Вам никто не даст. Полив зависит от состава почвы, как быстро она просыхает.

Shuhrat

Агааааааа!!! Про пуансетию вопросы пошли, может что полезное вычитаю от ответов для себя.

Валерий Master

Единого рецепта быть не может.
Это зависит от температуры и влажности воздуха в помещении,
объема горшка и состава грунта в нем,
эффективности работы корневой системы каждого конкретного растения.
Нужен опыт и интуиция.

"Среднестатистические" ориентиры, умеренный полив.
Поливать через пару дней после того, как подсох верхний слой почвы.
Температур воды д. б. на пару градусов выше комнатной.
Время полива в осенне -зимний период утром,
в жаркое время вечером.

Константин И.

Под "аралией" подразумевается фатсия? Для нее главное - влажность воздуха, т. е. обязательно опрыскивание. А вот залива оба вида не любят. Сроки полива лично я определяю по весу горшка.