Сергей Бузин

У арифметической прогрессии первый член равен 4, второй 6, найти d

№1.У арифметической прогрессии первый член равен 4, второй 6, найти d.
№2. У арифметической прогрессии первый член равен 6, второй 2, найти а3.
№3. Найти десятый член прогрессии, если первый её член равен 1, а разность 4.
№4. Является ли последовательность чётных чисел арифметической прогрессией?
№5. Найти а1, если d=2, а10=0

Надюша

1) 2
2) -2
3) 37
4) да
5) -18
учебник читать не пробовали?