Ил
Ильвир

чем отмыть штукатурку и шпаклевку от линолеума?

Евгения Новикова

Атлас (смывка)

Анна Крикова

очень просто: если наплыва есть - чуток мочим .. набухнет - скребем маленьким шпателем.
Потом вооружаемся двумя емкостями с водой (использую ведерочки из под краски) одной тряпкой вымываем грязь, другой чистой тут же протираем этот участок ..
потом вытираем чистой насухо - и разводов не остается (мою маленькими участками) ..
можно перед вытиранием насухо мыть водой с добавлением растительного масла .. разводов не будет и линолю вернется блеск.
на будущее : застилать пол картонными коробками или мешками от сухой смеси или расстилать старый линоль, который не выбрасывают пока не закончены грязные работы.

Анастасия

Вопрос вызвал некоторое недоумение, поскольку все (почти все) шпаклёвки водорастворимые. Всё довольно просто! Наберите в ведро тёплой воды (градусов 50-60), добавьте в воду стиральный порошок (жидкое мыло, шампунь.... что есть под рукой) , окуните в него тряпку для пола выньте её и не отжимая нанесите *мыльный раствор* не участок линолеума. Подождите несколько минут и пластиковым шпателем (можно и металлическим, но осторожно, чтобы не повредить линолеум) снимите остатки шпатлёвки. Затем этойже тряпкой, но уже отжатой протрите обработанную часть пола. И так всю поверхность. Удачи Вам!