Dmitriy Sytnyk

Правила подачи показания счетчика за воду

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно подавать показания счетчика за холодную и горячую воду? Я снимаю квартиру, был у председателя тсж, дали мне бумажки, куда записываются показания счетчиков и эти бумажки опускаются в специальный ящик. Я беру и просто вписываю туда текущие показания. Но явно делаю неправильно, потому что за воду квитанции нет. Уже 6 месяцев не могу оплатить. Возможно нужно рассчитывать? Текущие показание счетчика минус прошлое? Пример: прошлое 234, текущее 255 (255-234=21. В бумажки вписывать 21?).

Валерия

Вот как есть 255 так и пишем. Они сами все рассчитывают

Юля Макарова

В принципе правильно... Можно ещё через инет так делать... это проще!!!

Изабелла Боня

Показания счетчика снимается и записывается так как есть.
Например, ХВС (холодное водоснабжение) 255
ГВС (горячее водоснабжение) 183

Ол
Ольга

Именно так. Второй строкой по горячей воде. и отмечать где "Гор", а где "Хол" и за какой месяц тдет оплата. В квитанциях на квартплату ваши показания указываются. Каждый месяц видно нет ли ошибки

Алексей Тихонов

Что значит "за воду квитанции нет". Или учитываются показания счётчика, или Вы платите по нормативу (по числу зарегистрированных) . Не знаю и почему должна быть отдельная квитанция - всё идет в общей, отдельной строкой в разделе коммунальные услуги.