Андрей Ющуков

мы ходим на прием к врачу в кабинет здорового ребенка врач говорит что нельзя кормить кашами .

Федор Пинков

Раньше можно было, а сейчас нельзя.. . Сколько поколений на каше выросло - здоровые люди. Я всегда на завтрак стараюсь готовить каши - ни у кого в семье нет и не было никаких проблем, связанных с ЖКТ, как и проблем с лишним весом. Напридумывали уйни всякой эти врачи...

Елена Лаврова

весь мир кормит кашами, а один врач решил и вы не будете кормить? О_о бредятина какая.

Елена Пастухова

Педиатры рекомендуют давать пшенную кашу с годика. Эта каша по последним исследованиям имеет свойство выводить из организма остаточные явления антибиотиков (те элементы, которые остаются после их распада) . Поэтому во время болезни и приеме антибиотиков данная каша будет незаменима. Кроме этого в ней нет глютена, но очень много пищевых волокон. При недостатке молока у матери назначают докорм. Докормом является специальная детская смесь для питания. Существует огромное количество детских смесей (порошкообразные, на основе молока, готовые к употреблению и т. д.) . Спросите у врача какую смесь лучше давать вашему ребёнку. Здесь главное соблюсти одно правило, докорм даётся после кормления грудью.
До одного года, в рацион ребёнка вводится три прикорма. Прикорм – это замена кормления чужеродной пищей.

Ольга Войтова

так все зависит от возраста вашего ребенка, да еще и от веса.
моя в свои шесть месяцев сильно превышала, потому прикорм советовали начинать не с каш, а с овощей.. . и вообще не кормить кашами до года))) )
а вы почему запрет усвоили, а причину спросить не удосужились? или привыкли на каждое слово врача брать под козырек, а потом дома сидеть и сомневаться?
всегда спрашивайте не только как, но и почему

Антон Суворов

Не кашами, а ТОЛЬКО кашами. Разница огромная!

Светлана Мишенькина

Смотря сколько ребенку. Если новорожденный - конечно нельзя.

Алексей Мольков

Возраст, рост и вес ребенка уточните.
И какой кашей кормите.

Шахбанова Мугинка

Раз в кабинете здорового ребёнка сказали есть сало и колбасу---значит так и надо!!!

Даха

Разные каши даются с разного возраста. Может, он это имел в виду?

Бектур Карасартов

Что за бред? ! В каше содержатся витамины, которые просто необходимы для здоровья и хорошего роста малыша!

Ир
Ирина

и дальше что??

Владимир Самыгин

Может он имел ввиду готовые смеси в которых очень много сахара Делайте просто из крупы помолов ее в кофемолке

Лариса Багаева

Начитался чего-нибудь!