Egen Vorobev

Тринитарии, как вы понимаете эти слова : "вы же - Христовы, а Христос - Божий"?(1кор. 3:23)

Лена Мишукова

Через Христа мы получили усыновление у Отца :"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче! »
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. "
(Послание к Галатам 4:4-7)

Ганна Нешатаева

А так и понимаем. Раз Иисус - составная часть Троицы, как же он может быть не Божим?

Сергей

Зоя а ты часом не свидетель Иеговы? ведь это неоиудаисты, противники (враги) христианства и особенно
ненавидят православных! Окстись, Зоя!

Де
Денис

Так и понимаем. Мы во Христе---новая тварь. А "Бог явился во плоти", значит Христос Божий.

Саша Гетманский

Мы во Христе, а Христос Бог во плоти, примирил с Собою человека.

Лебедева Христина

Сатана устроил так, что намертво связал в разуме верующих божественность Христа с его присутствием в троице. Однако божественность Христа совсем не противоречит единственности Бога, монотеизму! Слава Богу! Подробнее по данному вопросу читайте, пожалуйста, в моей статье «ДВА Бога и МОНОТЕИЗМ» по ссылке quovadis.ucoz.com/publ/10-1-0-146 и далее по ссылкам под статьёй.