Андрей Дзюба

Чем юридически различаются понятия "я обязуюсь" и "я соглашаюсь"?, употреблённые в "Пользовательском соглашении"?

Памповая Птица

"Я обязуюсь ...", то есть Вы принимаете на себя определённые обязательства совершить (не совершать) определённые действия
"Я соглашаюсь ...", то есть Вы согласны с предложенными формулировками, обстоятельствами и т. д. и они Вами в данные момент не оспариваются

Женя Молькова

Соглашаюсь - можно и позже отвергнуть, написав претензию с чем не согласен. Обязуюсь - обязался, то есть взял обязательства и обязан....