Дмитрий Шапилов

что такое миотропное действие? Спасибо

Ел
Елена

Это средство, которое оказывает влияние на мышечное волокно.

Vadim

Эффект миотропного действия достигается снижением свободного кальция, регулирующего мышечный сосудистый тонус, или активацией калиевых каналов. Последние способствуют выходу калия из клетки с гиперполяризацией мембран и расслаблением гладких мышц сосудов.