Анастасия

Кто помнит, когда в Америке отменили вывески"только для белых"?

Алена Иващенко

даже в 70-х прошлого века, до них дошло осознание
нашла: 2 июля 1964 г. президентом США Джонсоном был подписан принятый Конгрессом Закон о гражданских правах 1964 года (англ.) , который запретил расовую дискриминацию в сфере торговли, услуг и при приеме на работу.
т. е. формально даже в середине шестидесятых и лет 10 на осознание:) )
а теперь, современный американский сериал, и там преуспевающая богатая адвокатша. стройная красавица лет 45-ти и чернокожая: ) да что вы лепите?
даже Опра Уинфри до своих 20-ти лет была никем и ничем

в комментарий к третьему ответчику: они быстро перегруппировались и нашли образ внешнего врага. У них крайности, а не они молодцы
тем более, излишняя расовая корректность как раз и есть расизм: спокойнее им надо быть в этом вопросе

Николай Погожев

В 1964 г. если, конечно, память меня не обманывает.

Маньяк Фишер

А сейчас темнокожий избран на второй срок президента.
Хорошая динамика развития общества.
Молодцы.)