Жанболат
Жанболат

Президента США просят включить думцев в «список Магнитского» Вы поставили бы подпись? Почему?



ВАШИНГТОН, 22 дек — РИА Новости, Мария Табак. Петиция, призывающая включить в «список Магнитского» российских депутатов, голосовавших за так называемый «закон Димы Яковлева» , появилась на сайте Белого дома. ицию подписали 1327 человек. Чтобы ее рассмотрела администрация президента США, необходимо набрать к 20 января 25 тысяч подписей.

«Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие “акта Магнитского” глубоко пророссийской мерой, способной помочь российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека. Мы выведены из себя действиями российских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу» , — гласит текст петиции, размещенной на страничке, специально предназначенной для «обратной связи» .

«Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие “акта Магнитского”, и включить их в соответствующий список» , — отмечается в петиции, датированной 21 декабря.

http://news.mail.ru/politics/11401229/

[ссылка появится после проверки модератором]

Лянард Исламов
Лянард Исламов

В принципе всё так и есть примерно. Но я не сторонник решать проблемы таким способом. Надо уметь самим наводить порядок у себя дома, следить, чтобы выборы были честными и в депутаты попадали достойные люди, которые будут принимать достойные законы. А не уповать на американцев и прочий Запад.

ДЮ
Джахонгир Юлдашев

Я уже подписался. Почему - это глупый вопрос.. . ну хотя бы потому, что считаю "список Магнитского" - в интересах России, против лишь небольшой группы воров и бандитов, которые теперь совершенно по-бандитски решили прикрыться детьми

ИС
Ирина Солошенко

конечно. и еще надо внести туда весь совет федерации, всех судей и прокуроров, всех бывших членов правительства и кое-кого из нынешнего, банкиров и олигархов. ---все воры и взяточники

Ро
Ростислав

подписался . уже почти собрали нужное число голосов, множество русских имён, кстати ...

Светлана Муха
Светлана Муха

они уже заепали, я бы не одного чиновника не выпустил даже в монголию, пока последняя старуха из дома престарелых не отдохнула бы в каннах, не говоря отех, кто работает, и не может себе позволить себе нормальный отдых...

АН
Андрей Неклюдов

Да. Не задумываясь. Это нелюди, не давшие хотя бы части больных детей. возможности вылечиться. А в России, те же дети с ДПЦ, после недолгого пребывания в детдоме, окажутся на погосте.

Екатерина Никитина
Екатерина Никитина

Сколько можно издеваться над нашими детьми? Лучше создайте им условия в России. А выезд депутатов за границу запретить не сможет никто. А как же тогда договоры с Америкой? Это прежде всего не выгодно Америке. Я согласна только с тем чтобы поставить заслон коррупции. Чтобы всякие ВОРЫ не могли там прятаться!

Юл
Юлия

Закон Магнитского, пока единственный документ, позволяющий реально начать системную борьбу с коррупцией в путинской России.

ДП
Даниил Павлов

Депутаты должны были ответить симметрично. Но не детьми

Похожие вопросы
Почему о правах человека в России гораздо больше заботятся США и ЕС, вводя список Магнитского?
Список Магнитского вас пугает?
В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского"
Как Вам новость - Более 7 тыс. подписей собрано к властям США включить депутатов Госдумы РФ в "список Магнитского"
Ура, думцев хотят включить в список Магнитского. Не будут теперь свои миллионы в Америке оставлять. Пусть Сочи развивают
Более 20 тысяч человек просят включить депутатов Думы в "Список Магнитского". Кого еще предлагаете туда включить?
Вы не знаете, Милонова включили в "список Магнитского"?
Осмелятся ли США внести в список Магнитского Героя России Кадырова?
А вас волнует список Магнитского?
Что такое список Магнитского ?