Анна Коржевская

Я чё то не догоняю чуваки. Бог требует веры в него, а сам не предоставил доказательств его существования. Может мне в д

в деда мороза поверить? Это же будет тоже самое. напишу трактат, что он очень добрый и желает блага. Если будете следовать его наставлениям, то будете получать подарки, если не будете, то нет... и через тысячу лет люди будут лбами по полу стучать, в молениях о подарках на новый год.

Не пишите, что библия доказательство. Для меня тот факт, что Бог создал сначала свет, а через 2 дня источник света (солнце) не доказательство.

Виталий мне он до сих пор почему то не дал, милосердность Бога не знает границ

Одинокий Ангел. Неверие в Бога это тягчайший грех, ПОтом и надо верить. и вот такая дилемма возникла. Я как человек научного склада ума, не могу поверить в Бога без доказательств (не предоставил) , но в тоже время Бог говорит неверие ужасный грех. Вот такой вот наш Господь справедливый.

Позор крестов, а точно вы правы. Там много доказательств его проявления: Резал младенцев, насылал саранчу, язвы, засухи. Че то я об этом не подумал..

Алексей Рогожин

Просто то Солнце, что создал Бог, в тот момент находилось от Земли на расстоянии двух световых дней! А пока свет он него дойдёт, надо же было землю чем-то освещать? Вот Он и создал на этот период, временно, ещё один "свет". А потом Солнце подлетело к Земле и встало окончательно на свою орбиту!

Alexandr

С чего ты взял что это Бог требует верить в себя самого? Это попы требуют в него верить)

Борис Горшков

существование бога навязано Иудеям Греческими жрецами, для управления массами, а потом и до нас докатилась благодаря Владимиру кровавому"

Анна Зеленцова

Бог не требует, Он учит... что если переходить на зеленый свет светофора то это хорошо, а если на красный то "снег башка попадет, совсем мертвый будишь"...

Он хочет что бы мы обрели настоящее и вечное счастье, а не это временное "девушки, текила.. и т. п. "

Настоящего счастья можно добиться следуя учениям и заповедям Евангелия (Бог)

Ксения Лубинская

О Боге мы узнаём читая Библию и рассматривая творения, которые нас окружают. В Библии есть и доказательства, которые Он предоставлял в своё время.

Татьяна

Все верят в любовь. И даже если разочаровались в ней, в глубине души желают ее найти. Но это чувство - потрогать его нельзя, но оно есть. Аналогично.

Irina Klimokhina

Тот о ком ты говоришь, это бог еврейского народа,
Библия /ветхий завет/ это история происхождения еврейского
народа. И тут каждый сам должен выбрать во что верить ,
в еврейскую религию или в религию народов Майя ,
ведь повелись все христиане на конец света по Майи.

Todasca

Категория веры не требует доказательств, доказательства - прерогатива трёхмерного мира. Это как эффект плцебо - поверишь - выздоровеешь.

Фая. Аитова

Вы просто выросли из религии догматиков, вам пора изучать науку Ведических писаний. Христос был в Индии, обучался там и на него была возложена миссия, нести знания для самых падших, для мясоедов. И он понимал, как его знания развратят. Но это было сделать необходимо дабы подготовить умы людей к истинному знанию, которое сохранили индийцы.