Александр Фомин

почему зелень в горшках на подоконнике не растет?

сколько не сажали сортов ни укроп ни петрушка нерастут! накрывали пленкой что бы тепло было, лампу ставили что бы свело стало, а они выросли немножко а потом завяли и поливали мы не много, а сколько надо и все не в какую не хотят расти...

Ксения Валерьевна

без солнца ничего не растёт, даже трава пырей, посадила осенью в горшок для собачки и та завяла

Марина Бойцова

корневая система таких растений страдает от ограниченности горшком и свет должен падать не сбоку, через стекло, а рассеянно- на открытом пространстве. Польза от растений выращенных на подоконнике- маленькая- ни витаминов-ничего там не выработается. А удобрениями только себя отравите.

Ольга Павлова

Поищите в гугле, там есть что и как растить. Пишите- огород на подоконнике. Удачи!

Константин Курышев

Прекрасно всё растет, толбко сеять нужно попозже, или пересаживать на зиму взрослые растения. В начале марта сеял петрушку кудрявую в литровую банку, но урожай мизерный, потом рассадил и до морозов пользовались, сельдерей нужно в начале февраля сеять, к весне вырастет сантиметров 4-5, укроп самый привередливый из всех, он и в грунте не везде хочет рости, зимой лучшая зелень - лук, луковицы на 1\3 в воду и на свет. Первая зелень из под снега - сельдерей, медвежий лук, чистяк до цветеня (после цветения ядовит) , своровский лук, многолетний чеснок, крапива. Их можно даже сейчас найти под снегом или делать на зиму парник для зелени, там и укроп расти будет и горчица и сельдерей, да практически вся зелень прекрасно живет под стеклом или стеклопакетом. Устройство парника примитивное, выложить под наклоном из кирпича или сбить из досок выотой 30 -40 и снижение до 15-20, если доски то стеклопакет на петли для удобства открывать когда необходимо.

Алексей

правильно замечено, не любят эти культуры подоконников, или надо специальные подкормки

A Sh

может не удобряли специальными средствами....

Вадим Терещенко

нельзя им на подоконниках

Денис Прибылов

Укроп зимой-высший пилотаж.
Петрушка выгоняется только из ...КОРНЕЙ, на подоконнике.
Купите коренья посадите. И вперёд. Не заливайте. И безусловно нужна здоровая почва.

Мария Романова

В корневой петрушки корень делила на 3 части. Третья часть, с листиками-
высаживала в землю, оставляя чуть корня наверху. Поливала. Петрушка от
корня пускала мелкие корешки, листочки срезала по мере роста. Получалось
за зиму раза 4-5.

Иван Блоха

световой день маленький. к весне посадите и расти будет.