Роман Евменов

Почему при ожогах кислотой пораженное место надо промыть именно раствором соды

Максим Быков

потому что сода даёт щелочную реакцию и значит нейтрализует кислоту....

Вячеслав Фокин

а мне похуй я похуист

Дмитрий Л

В состав соды входят катионы натрия, соли которого растворимы, не придётся удалять с места ожога осадок, а с растворённой солью организм сам справится. Так же при действии кислоты на соду выделяется углекислый газ и вода. Вредных продуктов нет, кислота нейтрализована - все счастливы.

Нина Смирнова

чтобы нейтрализовать остатки кислоты

To
Tosha

Нельзя проводить химическую реакцию нейтрализации на коже. Нужно промывать обильным количеством воды.