Дмитрий Семенов

На моей территории расположена стена соседки зимой с ее крыши снег падает до моего порога. прошлой зимой снегом завалило

Моего сына. куда я могу обратиться если данное обстоятельство снова повториться?

Крышу переделывать соседка не хочет

Артём

в суд с иском об обязании устроить снегозадержатель и водоотвод

Евгений Батарев

Сочувствую. Обратитесь к участковому.

Гена Сампара

Обращаться нужно в суд с негаторным иском. (Иск об устранении препятствий в пользовании своим имуществом)
Соласно действующим СниП, расстояние от жилых строений до границы участков должно быть не менее 3-х метров