Ольга Самелюк

Всем привет! расскажите как рассч-ся средний заработок для выплаты больничного? из оклада и премии или только из о

оклада ( оч маленький)

Лю
Людмила

все постоянные выплаты складываются и премии и все надбавки

Дарья

В соответствии со статьёй 139 ТК РФ :" Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка) , предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат"