Ольга Третьюхина

нужен ли военный билет при устройстве на работу на вахтах?

Юр
Юрий

Военный билет теперь везде нужен, смотря куда и на каких условиях устраиваться будешь. Если на правах гастарбайтера или неофициально, то он не нужен.

Oltin Ergashev

Статья 65 ТК РФ - Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Юлия Лаврентьева

на вахту не нужно военного билета