Ва
Валерия

По правам потребителя. Расторжение договора.

Заключили договор на установку дверей. Заплатили полностью деньги всю сумму. Двери так и не установили. Подали исковое в суд об расторжение договора. Но узнали от судьи, что ООО больше не существует как юр. лиц. (с кем заключали договор) . Имеем ли право через суд взыскать с того лица кто был директором в ООО как с физ. лица? или теперь мы не получим деньги назад?

Ел
Елдос

Нет не можете. Сейчас необходимо выяснить, каким путем была прекращена деятельность этого ООО. Для этого обратитесь в налоговую и закажите выписку из ЕГРЮЛ на это ООО. Для этих целей Вам придется заплатить гос. пошлину в 200 руб. и знать ИНН и ЕГРЮЛ этого ООО. Эти сведения должны быть указаны в договоре, который Вы заключили с этим ООО.
Дальнейшие действия будут зависеть о тех сведений, которые будут содержаться в Выписке из ЕГРЮЛ,

Андрей Курдяев

Нет. ООО не ИП.