Эдуард Титов

дочь в декретном отпуске-ребёнку 2месеца -частное предприятие ликвидировалась и продали другому лицу-все рабочие уволели

уволенны по собственому желанию-она не уволена -могут ли её уволить и как ей оформить получение пособие по уходу за ребёнка до 1.5 лет. -Куда ей обращатьса по этому вопросу.,.

Татьяна* Sh*

а вот к тому другому лицу, которому продали пусть и идет, а потом в местный собес

Сергей Катанцев-Черкесский

Разные вещи - ликвидировали или продали. При смене учредителя ( продаже) трудовые отношению остаются. То что остальные уволились, никакого значенитя нге имеет. Если предприятие действительно ликвидировали, то нужно обращаться к учредителю и в прокуратуру.

Михаил Поликахин

Если работники уволились по собственному желанию и Ваша дочь тоже, то ничего не добьетесь.

Елена

Сейчас и не работающим матерям дают пособие и оно порой выгоднее, чем у работающих. Сначала узнайте по пособию, а потом переживайте.