Алла

Можно ли алкоголика вернуть к нормальной жизни? Или все, никак? Человек работает сутки через трое, так вот все выходные

пьет. Ищет причину каждый день, чтобы выпить, если не находит-устраивает скандал и уходит к друзьям пить. Говорит, что он не алкаш, работает же, на работе не пьет, а пьет только по выходным, но выходных то 5-6 в неделю получается.. . Ужас. . Если дома появляется спиртное (ну, допустим, подарили бутылку коньяка, вина) , то оно в этот же день будет выпито. Этого человека можно перевоспитать, чтобы он перестал столько пить или уже поздно и он спился окончательно?

Мария Дроненко

Ему уже Ебок !!

Лена Журавлева

главное-его желание. Если сам не считает себя алкоголиком-то пропал человек...

Дина Кочорова

Если сам захочет... больше никак...

Маша Бондарь

Только если он сам захочет, плюс еще - сможет ли?

Эдуард Жульков

Должен сам захотеть бросить, причем желание должно быть сильным и осознанным, иначе - никак. Вот когда до эпилептических припадков допьется, испугается, вот может тогда..., а так - нет.

Dmitri Kulakov

Незя: -( Если человек сам не хочет никак не поможешь, много тому доказательств. Больно смотреть как дорогие тебе люди так относятся к жизни. У меня подруга умерла в 35 лет от этого дела. Чего мы только не делали. Она пыталась бороться но проиграла.

Ринат Нурбаев

самого алкоголика такая жизнь устраивает. я понимаю, а значит никак его не вернуть
можно вернуть если его как следует шарахнет инсульт, инфаркт или цирроз, сразу завяжет, только нужен ли будет кому этот инвалид трясущийся

Роман Гусев

Кроме работы должно появится увлечение, тогда и пить будет некогда, да и желания не будет!

Натали

Алкоголиком сразу не становятся, на это всегда есть причины.
Пьют по разным причинам- обычно уход от проблем, потерян смысл жизни (или не найден) ,
сильное "давление" со стороны второй половины и многое другое.
Силой Вы ничего не добьётесь, т. к .,чем больше Вы будете хотеть за мужа, тем больше он будет сопротивляться.
"Если не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней"- мудрые слова.
Нужно только захотеть поменять мировоззрение самой и тогда мир заиграет другими красками.
Успехов Вам!