Oxana Vergadoro

подскажите какое масло лить на зиму в двигатель на тойоту каролла

лукойл 5-40 полусинтетика подойдёт?

Дмитрий Юнанов

Ниже -30-ти-)-0W-40.От -20до -30-ти-5W-40,От -10-до-20-10W-40. По SAE не ниже SL,SM,SN.Проверенных производителей.

Маргарита Таранова

Расшифровка моторного масла – цифры SAE

Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:

* 0W- масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
* 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
* 10W- масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
* 15W- масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
* 20W- масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С

Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:

* 30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
* 50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
* 60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше

Чем меньше цифра – тем «жиже» масло, чем больше цифра – тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-30 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +20-25 градусов жары.
Подробнее: http://autompv.ru/sovety/933-rasshifrovka-motornogo-masla.html А дальше ориентируйтесь по цене, - как правило чем дороже тем лучше, и желательно синтетику,

Татьяна Любавская

рекомендуемое по вязкости и качеству бренд не имеет значения

Елена

0w20 лей, ориганал тойотовский

Данила Лесовников

там мотор высокооборотистый, 0w40

Галина Ганьшина

такое, которое рекомендует производитель
остальной бред выше можешь не читать

Светлана Зюзина

Синтетику 5W30. Качество синтетики несомненно лучше

Елена Бонопарт

0W20 тойота=офицалы с этого года льют раньше 5W30 хотя Японцы с завода льют 0W20

Татьяна Пепелина

я в спринтер пол жизни лила 5w 40, и ничё нормально заводится и ездит в сибири