Шурик Каримов

У меня часто случаются дежавю. Что это может значить?

Постоянно попадаю в ситуации, которые, как мне кажется, уже были. Хотя такого быть не могло. Иногда я даже могу вспомнить, когда это было, о это явно не сны мне об этом снились. Вы что думаете?

Мария Козлова

))) а картины вам не приходят если было такое хоть раз это ясновидение

Эдик Белозеров

Чтобы окончательно разобраться в том, что происходит с вами, давайте сразу расставим точки над "I". Есть такая форма заболевания, проявляющаяся в виде пресловутых де жа вю. Однако, не спешите сразу расстраиваться. Дочитайте до конца! Если бы это было просто заболевание, то одним только "кажется, что уже это видел" дело и обойдется. То есть, мозг утомлён и человеку мниться, что с этим он уже имел дело. Но всё гораздо сложнее, когда человек не просто думает, будто ВИДЕЛ это. Он ещё и ЗНАЕТ, что будет дальше. К примеру, из своего опыта, сидишь в компании. Первый признак де жа вю - странное чувство. Его сложно описать. Оно просто СТРАННОЕ. Второй признак, после чувства - ты отдаёшь себе отчёт в том, что в данной ситуации находишься впервые (даже если вы с друзьями или с кем-то другим заседаете каждый божий день! ) и всё же как будто где-то ты это уже видела. В данной ситуации - такого-то числа, такого-то месяца такого-то года и в такой-то час, при такой то погоде, окружении и так далее. Третий признак - ты слышишь фразы и ОТЧЁТЛИВО понимаешь, что скажут дальше. Это не из серии - мы каждый день твердим одно и то же. вовсе нет. Ты знаешь на перёд порядок, в котором будет высказываться каждый, содержание текста высказывания вплоть до запятой (образно говоря!) . вот это и есть настоящее де жа вю. В транспорте, мимоходом в толпе, на работе и так далее. Что это?
Существует ошеломительная версия, будто нашу текущую реальность как будто кто-то "перезаписывает" себе в угоду. Оттого и кажется нам, что мы уже что-то такое видели. Как в фильме "День сурка", где герой переживал одну и ту же ситуацию с начала и до конца, пока не нашёл верного решения. Но фильм всё же не показывает де жа вю в полной мере. Герой-то ведь понял что происходит. А у нас как будто кто-то поставил на "перезапись" некоторые события.. .
Другая версия, более реалистичная (хотя кто знает... ) - чем чаще встречаешь де жа вю, тем ты ближе к какому-то ключевому моменту в своей жизни. Судьба словно бы говорит тебе - ты на верном пути, дружок! Словно ты идешь вдоль дорожки, отмеченной флажками-событиями.
Окончательной разгадки феномен де жа вю пока что не получил.

ДА
Дима Андреев

это появляется на фоне утомления

Дмитрий

Знакомые ситуации из прошлых жизней... и всего то...

Екатерина Иванова

у меня тоже это часто бывает. пока не разобрался с этим.