София Живилова

Помогите решить задачи по правовому обеспечению социальной работы. Пожалуйста!!!

4. В 2003 г. умерла жена Вершинина, и он остался с 2 сыновьями (5 и 6 лет, младший ребенок-инвалид) . Воспитывает детей один. Имеет страховой стаж 15 лет. В 2005 г. ему исполняется 50 лет.
Имеет ли он право на досрочное назначение трудовой пен¬сии по старости?

5. После инсульта, случившегося в январе 2005 г. Зверева 4 месяца находилась на больничном листе. В июне ее напра¬вили на медико-социальную экспертизу для установления сте¬пени утраты способности к трудовой деятельности. Зверева не способна к самообслуживанию и передвижению, она не может явиться на медицинское освидетельствование лично.
Как осуществляется медико-социальная экспертиза в дан¬ном случае?

6. Пенсионер Хряпов (бывший военнослужащий) оказал содействие работникам милиции в задержании преступника и был Ранен. БСЭ установила ему I степень ограничения способности к трудовой деятельности и III группу инвалидности.
Какая причина инвалидности должна быть указана в акте ос¬видетельствования?
В чем разница между группой инвалидности и степенью ог¬раничения способности к трудовой деятельности?

А$
Андрей $

4. ответ
5. Пусть звонит в поликлинику и МСЭ будет на дому.
6.ответ