Сергей Колпаков

у меня скутер yamasaki scorpion,я собираюсь поменять поршень и и кольца, сколько мне после этого проходить обкатку в килу

сколько нужно проехать километров что бы поршень и кольца обкатались? цилиндр оставляю старый

Ирина Федотова

Да можно и по другому притереть. Когда поменяешь, заведи, дай потарахтеть, пока хорошо не нагреется. Заглуши, дай хорошенько остыть и опять заведи. Раза 3-4 так повтори и можно ездить. Только не засаживать.

Ан
Анютка

Если без замены цилиндра я вам не советую менять поршень так как этого делать нельзя, да и поршень не изнашевается вообще если он не треснул или сгорел. меняй колца и катайся даже без обкатки. главно кольца менять подогнав под цилиндр очень точно, с промером, иначе будет подклиневать при нагреве или если цилиндр имеет элепс то воонще мартышкин труд. Кольца и поршень и сам цилиндр при работе сдружились дав друг другу место положения, и замена их по отдельности не всегда хорошая затея, если менять то все их три детали