Дониер Зияев

Можно ли поймать ящерицу за хвост?

Николай Николаевич

Не у всех ящериц отпадает хвост, значит некоторых можно поймать за хвост.

Фанис Фехретдинов

Можно! беги хватай варана за хвост.

Ra
Rastaman

Игуану можно.

Kalisa Joldubaeva

новрятли

Виктория Бойкова

Нельзя, они хвосты отбрасывают. Ловил, знаю.

Владимир

Я ловил. Иногда бывало хвост отбрасывает. И он дёргается. Хвост всмысле. Наверно ей больно, а хвост чувствует 🙂

Алексей Паникаров

...можно конечно же, только хвост в руке останется, для ящерицы это не смертельная потеря, но довольно таки не приятная, потеря хвоста как защитная реакция спасающая ящерку от хищников
Анюта! , пожалейте их, не нужно лишать хвостов ящерок, они (ящерки) полезные - комаров и мошек ловят

Андрей

Можно, только если он уже отрывался. Он отрывается только пару раз