Аленочка Потапова

Про огурцы. Поделитесь, какие сорта в 2012 г. вас порадовали или разочаровали?

Делаете ли вы смешанные посадки огурцов? Выбор сортов огромный. Лучше ориентироваться на практические результаты. Спасибо всем. Здесь интересно общаться с практиками)) ) Советы толковые поощряются)))

Екатерина

-Старые сорта сею, всё что есть в остатках
-Новые:
-Тёща, Зятёк, Мурашка (все F-1)
-И ещё много др.
Урожай всегда ранний, достаточный наесться и в заготовки.

Кристина Казанова

Больше 10 лет сею кустовой Гектор F1, Все мои знакомые перешли на него .Сею 2-3 раза за сезон. Огурчик нежный в свежем виде и в банке. Семена часто продают поштучно.

Ju
Justinas

Разочаровал сорт Зозуля, не знаю что его все хвалят, он практически не плодоносил. Но за то Корнишоны отлично плодоносили.
это семена огурцов на 2013, которые советовали тут)

Наталия Паршикова

Я всегда сажаю изящный, кустовой и парижский корнишон. Менять свой выбор не хочу. Хватает всем, хотя совсем немного сею.

Сергей Шатунов

Занимается жена. Я только устраиваю ей вертикальные опоры для сетки. Огурцов всегда много.

Иришка Добродеева

каждый раз сею разные, сортов 6-7. Но Зозулю и Клавдию - всегда, как беспроигрышный вариант, плодоносят обильно. в любую погоду и практически не болеют.

Николай Погожев

хорошие сорта ИРА, КОННИ, Парижский корнюшон, Хабар, Тополек. Сажаю всякой твари по паре и всегда огурцов много.

Димон

Раньше сажали в основном "Майский", "Герман", "Засолочный" , затем перешли на "Матильду", "Меренге" Пасамонте", "Пасадене", но "Майский" себя изжил - плоды стали отличаться от оригинала, ну а корнишоны проявили себя неплохо. В 2012 -м сажали уже из корнишонов - "Маша", "Наша Маша", "Сантана" , нашли замену "Майскому" - "Ростовчанин" - подходит для салатного употребления. поскольку очень нежная кожица - и даже при большом размере - 20-22 см - не теряет своих качеств, семена очень мелкие. Его будем сажать и в новом сезоне. А корнишоны меняем почти постоянно.

Мария Фомичёва

несколько лет подряд сажаю Герман и салатный Пекинский вкусный и на следующий год уже купила Германа 4 пакета и буду ещё покупать Пекинский, он самоопыляющий и тонкокожий

Муродали Тагоймуродов

От своего Хроброго F1 отказываться не собираюсь.
Правда, планирую поискать еще какой-нибудь сорт, который лучше подойдет для Нежинского салата. У моего Хроброго либо шкурка толстовата, либо рецепт надо пересмотреть.

Александр П

ритм, кураж, китайский змей, каждый год покупаю просто чудо правдо китайский змей пчела опыляемый садите на улицу,

Evgeniya Poznikova

Тоже Клавдию и Зозулю обязательно много лет. И 5-6 сортов каждый год разные. В этом году сажала Тещу и Зятек. Дома шутили - какой сорт будет более урожайным. Победила Теща. И голландские не разочаровали.

Канжар

меня порадовали гибриды, а сорта уже давно разочаровали.