К*
Катерина***** ***

Во сколько месяцев можно брать щенка?

Заводчица предложила взять щенка в 1,5 месяцев. Что бы вторую прививку делали МЫ. Как считаете покупать ли щенка в таком возрасте? Подскажите, пожалуйста, очень надо! Щенок йоркширского терьера.

По словам заводчицы, она уежает перед Новым Годом. А щенки мне очень понравились.

Ев
Евгений

да нормально бери у нас вот такой же бегает, везде освоился, писает на пелёнку с первого дня, кушает нормально

Люба

как бегать начнёт

Е....

можно, но лучше брать щенка постарше

Макс

С возраста 45 дней щенка можно продавать. При условии, что за ним будут хорошо ухаживать.

Алексей Иванов

Можете брать, но лично я считаю, что это рано. Лучше брать щенка от 2,5 мес. А заводчица, похоже, решила сэкономить на вакцинации и содержании щенка.

Вадим Леонтьев

Я в 1.5 взяла, но говорят лучше в 3 месяца

Владимир Комаров

в 2,5 месяца лучше

Танюша Суденко

1,5 месяца минимальный возраст в который начинают искать новый дом щенкам

Анастасия Голубева

Сами смотрите. В чем отличие... Щенки с месяца начинают социализацию, выстраивают иерархию и выясняют лидерство, учатся общаться друг с другом. Если можно, лучше возьмите в 2,5 месяца, потому что потом после карантина, когда щенок станет общаться с другими собаками ему будет немного сложнее научиться собачьему языку жестов, потому что был лишен обучающих игр с однопометниками.
А в остальном отличий нет.