Mu
Munir

Почему игры на ноуте тормозят? (плз хелп срочно!)

Вот технические характеристики
Типноутбук
Установленная операционная системаWin 8 profesional (лиц)
---
ПроцессорA6 1700 МГц
Код процессора3430MX
Количество ядер процессора 4
Объем кэша L24 Мб
ЧипсетAMD A60M
---
Память6144 Мб DDR3
Максимальный размер памяти8192 Мб
Количество слотов памяти2
---
Экран15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный
Тип экранаглянцевый
Подсветка экранасветодиодная
---
Тип графического контроллерадискретный и встроенный
Графический чипсетAMD Radeon HD 7690M
Видеопамять1024 Мб GDDR3
Устройства хранения данных
Оптический приводDVD-RW, внутренний
Жесткий диск1000 Гб Serial ATA
Скорость вращения жесткого диска5400 об/мин
А теперь поподробнее о проблеме. Все игры без исключения умудряются подтормаживать при воспроизведении каких либо звуков (например в игре skyrim в диалогах невыносимые тормажения) . Прошу дать развернутый ответ и как устранить эту проблемму)

У меня есть 3 варианта
1) 5400об/минуту жесткий диск медленный
2) Что то со звуковой картой не так
3) Процессор тупит (я в интернете начитался плохих отзывов типо он первые 15 минут после запуска винды слоупочит, но я так же посмотрел видео на ютубе где его тестируют в разных играх и там таких подторможиваний как у меня нету)

Буду рад каждому ответу)!!

немо, дело в том что в играх на средних настройках выдает практически всегда более 30 фпс и ниже не падает а вот именно при прогрузке звуков фпс проседает до 1-2 кадров в сек.

игорь boxing, до 8 недавно обновился, но дело в том что и на 7 были такие торможения)

Klaus, на счет вирусов я 1 раз в неделю проверяю комп Касперским, а вот на счет игр.. . например майнекрафт моя видяха + 6 гигов оперативы должны ее тянуть, но там такая же проблема тормоза при прогрузке звуков (например звук выстрела скелета)

c2y7, иди отсюда лесом (мне не не нужны такие ответы как собери стационарник хороший, так как в данной ситуации у меня совершенно другая проблема)

Да, дрова за исключением видеодрайверов (их я ставил с офф сайта AMD) все были установленны с офф сайта HP)

Дарья

потому что система не для игр слабая

Олеся Лосева

а у тебя кодеки и дрова нормальные стоят?

Дмитрий

Ты не написал игры какие. . Тут видишь в чем дело, может быть просто не тянет он именно те в которые хочешь поиграть.
Может так же быть конфликт системы. Некоторые программы игры могут не сочетаться с твоими.
а могут быть банальные вирусы.. .

Анна Берне

Чем помочь? Собрать нормальный игровой стационарный компьютер, ваше лекарство.