Урмат Шайымкулов

Укоротили гипс, а под зтим местом. где был гипс появились ссадины и сильное покраснение. Это - нормально.

Был перелом лодыжки. Был наложен гипс на всю ногу. Через 1,5 месяца гипс укоротиили чуть ниже колена. А под коленом появились ссадины и сильное покрасннение кожи. Хотелсь бы узнать - не опасно ли это для ноги, мои действия по минимизации этого. И провильно ли я сделал, что обработал это место спиртом, затем перекисью водорода о оставил всё это место в открытом состоянии.

Па
Павел

спиртом Вы себе сделали химический ожог.

Жадоба Star

это вполне нормальное явление, если это место беспокоит и болит используйте заживляющие мази (спец мазь, спасатель) , если не беспокоит то оставьте в покое, а скорее всего это просто гипсом подтерли.