Людмила Кондрашова

Что такое брутальность?

Ольга Агеева

Это слово - неологизм. Оно появилось в нашем языке сравнительно недавно. Оно произошло от английского brutal - грубый, необработанный, нечистый (Брутто - "грязный" вес товара с упаковкой) . Брутальность - означает подчёркивание и следование естественным, грубым формам поведения, когда человек не склонен принимать во внимание моральные факторы человеческого поведения, а ориентируется только на природные инстинкты и считает их главными в поведении.. .
В архитектуре есть стиль - брутализм - подчёркивание грубых, естественных форм природного материала, не подвергнутого никакой обработке..

Владимир Абреимов

мужественный, немного неотесанный, грубый.

Александр

Мужланство, неотёсанность, хамоватость.